路桥城区公交线路表 |
线路名 | 起讫点 | 站 点 |
303 路 | 客运南站 - 客运西站 | 客运南站、双菱集团、下包、金桥花园、建筑五金市场、商城、富士广场、区政府、电子电器市场、客运中心、农林大楼、客运西站、双层车延伸到管前、桐屿街、桐屿镇、公交公司(双向) |
305 路 | 客运南站 - 客运西站 | 客运南站、双菱集团、下包、三医院、章杨新村、小商品市场、教师新村、龙头王口、良一村、机电五金城、鑫都大酒店、电子电器市场、客运中心、农林大楼、客运西站(双向) |
304 路 | 客运中心 - 民航站 | 客运中心、电子电器市场、区政府、富士广场、中心菜市场、钟楼、信合大楼、工人文化宫、区人民医院、章杨新村、老市场、竹木市场、吉利集团、 李家洋、 一号桥、民航站(双向) |
313 路 | 路桥中学 - 上寺前 | 路桥中学、区政府、富仕广场、商城、建筑五金市场、金桥花园、实验中学、营房北、营房金、 汽贸城、郏家、浮排、峰江办事处、峰江中学、玉峰、公管大楼、下陈头村、安溶、下谷岙、上谷岙、下寺前、 上寺前 |
311 路 | 富士广场 - 埠头堂 | 富士广场、区政府、客运中心西、农林大厦、西站、管前、桐屿街、桐屿镇、桐屿中学、后洋金、共和、丁前、高峰、埠头堂、小稠 |
312 路 | 永远村 - 上洋桥 | 永远村、上倪村、螺洋蒋、螺洋街、看守所、南山寺、南山站、刚泰集团、新安社区、烟草市场、 商业城、建筑五金市场、金桥花园、三医院、章杨新村、小商品市场、教师新村、龙头王口、东站、公安局、上洋桥(双向) |
309 路 | 教师公寓 - 坦头王 | 教师公寓、建筑装饰城、电子电器市场、区政府、富士广场、商城、建筑五金市场、金桥花园、三医院、章杨新村、小商品市场、竹木市场、三中、长浦、后阮村、坦头王 |
306 路 | 客运东站 - 客运东站 | |
302 路 | 办证中心 - 塑料市场 | 办证中心、博爱医院、新安社区、烟草市场、商业城、农行、邮局、钟楼、信合大厦、工人文化宫、三医院、章杨新村、小商品市场、教师新村、龙头王口、东站、公安局、上洋桥(双向) |